Главная / Ленточные полотна по металлу / М51 80х1.6 / М51 80х1.6х11000 мм
Ленточное полотно по металлу М51 80х1.6х11000

Ленточное полотно по металлу M51 80х1.6х11000 мм

Есть в наличии
|
Ленточное полотно по металлу Honsberg M51 80x1.6x11000 мм используют для резки средних и крупных заготовок из легированных и высоколегированных сталей.
Качественное немецкое биметаллическое ленточное полотно Honsberg М51 11000х80х1.6 производится с использованием высоколегированного хромом (~4%) материала подложки и режущей кромки из быстрорежущей инструментальной стали M51 / Bimetal с содержанием кобальта 10%, вольфрама 10% и обладающих твердостью зубьев 69 HRc. Повышенная сопротивляемость термическому и абразивному износу значительно увеличивает ресурс полотна, в особенности при резке заготовок с большим поперечным сечением.
В зависимости от типа зуба полотна Honsberg M51 делятся на пилы:
- Honsberg Duratec c формой профиля зубьев обозначенной в маркировке буквой К (положительный передний угол зуба 10°). Подходит для пиления легированных заготовок сплошного сечения, так и толстостенных нержавеющих труб. Устанавливается на ленточнопильных станках маятникового и колонного типа с низким уровнем вибрации. Могут иметь шаг зубьев 0.75/1.25 или 1.1/1.6TPI. Цена на ленточное полотно в прайс-листе указана Honsberg Duratec.
- Honsberg Aurum c формой профиля зубьев обозначенной в маркировке буквой R (экстремально положительный передний угол зуба 16° с переменной высотой зубьев). Подходит для пиления нержавеющих сталей, высокопроизводительной резки вязких материалов, заготовок круглого сечения, обладают длительным сроком эксплуатации. Устанавливается только на колонные ленточнопильные станки. Полотна Honsberg шириной 80 мм и формой зубьев Aurum изготавливаются с шагом 0.75/1.25 и 1.1/1.6TPI, стоят на 6% дороже Duratec.
Для пиления заготовок из черного и цветного металла, а также тонкостенных легированных сталей, смотрите полотно М42 80х1.6х11000 мм. |
Стоимость ленточного полотна не зависит от шага зубьев, который маркируется на пиле аббревиатурой - TPI, от английского Teeth Per Inch (зубьев в дюйме - количество зубьев на расстоянии 25.4 мм), но зависит от типа и формы профиля зуба. Ранее производитель указывал немецкое сокращение TPI - ZpZ (Zahn per Zoll), но по мере расширения географии продаж перешел на обозначение от английских слов. Полотна могут быть с постоянным шагом, когда все зубья имеют одинаковый размер и форму, а могут быть с переменным, когда чередуется разное количество зубьев - на первый дюйм приходится одно число зубьев, на второй - другое. Например, переменный шаг зубьев 4/6 TPI, где 4 обозначает количество зубьев на первые 25.4 мм, а 6 - число зубьев на следующих 25.4 мм и так они чередуются по всей длине сваренного в кольцо ленточного полотна. Материалом, размером и толщиной заготовки обусловлен правильный выбор шага. Так, чем меньше и тоньше заготовка, тем мельче должны быть зубья, а при пилении больших заготовок полотно должно иметь крупные зубья. Мягкие материалы требуют большего объема впадин и более крупного шага. Твердые материалы требуют большего количества зубьев, одновременно участвующих в резании и более мелкого шага. Мы советуем при подборе шага зубьев следовать правилу, чтобы не менее 3 зубьев при резке находились в теле заготовки, оптимально 6-12 зубьев, максимально 24 зуба. Наши рекомендации в выборе ленточного полотна с нужным шагом приведены ниже.
Подбор шага зубьев ленточной пилы по металлу М51 80х1.6х11000 мм:
Шаг зубьев 0.75/1.25TPI и 1.1/1.6TPI подойдет для пиления
самых крупных сплошных заготовок. Наиболее эффективно использовать пилы при резании заготовок диаметром от 500 мм до 1200 мм.


Варианты обозначения полотна Honsberg (Германия)
Первый вариант:
Полотно Honsberg М51 80х1.6х0.75/1.25Kх11000 мм
Полотно Honsberg М51 80х1.6х1.1/1.6Kх11000 мм
Второй, такой мы используем при выставлении счетов:
Полотно Honsberg М51 80х1.6х11000 мм, 0.75/1.25TPI
Полотно Honsberg М51 80х1.6х11000 мм, 1.1/1.6TPI
Возможны варианты обозначения где изначально указывается длина полотна, а только потом ширина и толщина:
Полотно Honsberg М51 11000х80х1.6, 0.75/1.25TPI
Полотно Honsberg М51 11000х80х1.6, 1.1/1.6TPI
Ленточное полотно используется на ленточнопильном станке
SABI PB-1000A
С этим товаром приобретают

СОЖ для станков
Тепло - основной фактор разрушающий режущую кромку зубьев, оно должно как можно более интенсивно отводиться из зоны резания, чтобы увеличить срок службы ленточной пилы. Смазочно-охлаждающая жидкость (СОЖ) проникает между полотном пилы, заготовкой и образующейся стружкой и выполняет ряд функций:
- Производит смазку режущей кромки и уменьшает выделение тепла, возникающего в процессе пиления при трении ленточной пилы в зоне резания;
- СОЖ охлаждает и смазывает направляющие, полотно и зубья ленточной пилы;
- СОЖ предохраняет режущие кромки зубьев от наклёпа, возникающего при резании;
- Смазка сокращает мощность, необходимую для осуществления резания;
- СОЖ вымывает стружку из межзубных впадин.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ:
- Чтобы приобрести ленточные полотна, надо выслать заявку с реквизитами компании или индивидуального предпринимателя на почту sales@stankotorg.ru указав размеры полотна и шаг зубьев, а также, какое количество требуется. Ответным письмом будет выслан счет на оплату. - Отгрузка ленточных полотен производится после 100% оплаты. - Адрес выдачи самовывозом: г. Москва, ул. Перовская, д. 61/2, стр. 1.
- Доставка ленточных полотен "до двери" по г. Москва стоит от 500 рублей и зависит от района доставки, при этом сумма самого заказа должна быть более 8000 рублей. - Если заказ поступил из региона России и у клиента нет возможности забрать оплаченные пилы самовывозом, мы можем произвести "доставку до двери" или терминала транспортной компании в городе Покупателя через транспортную компанию Деловые линии, ПЭК, СДЭК, GTD (КИТ), Энергия или Байкал-Сервис. Чтобы отправить оплаченные полотна, нам надо предоставить дополнительные данные, которые будут внесены в заявку транспортной компании: город доставки, контактное лицо и контактный телефон. - Транспортные расходы по доставке ленточных полотен оплачивает Получатель непосредственно транспортной компании согласно действующих тарифов.
ВНИМАНИЕ: После того, как мы увидели оплату по выставленному счету, на складе происходит формирование заказа и упаковка полотен. В случае, когда ленточные пилы забираются самовывозом, мы высылаем клиенту письмо "Готовность к отгрузке" на электронную почту, куда отправляли счет. Полученное сообщение "Готовность к отгрузке" означает, что полотна уже собраны, упакованы в коробку и переданы со склада в помещение для отгрузок. Именно после получения от нас письма и стоит приезжать за оплаченными полотнами. В случае, если клиент попросил произвести доставку в свой регион, после формирования и упаковки заказа, коробку с ленточными полотнами мы сразу передаем согласованной транспортной компании. |